OLC 2006 aus und vorbei – die Sieger

Wir hatten gestern einen super Flugtag an der Porta Westfalica, bereits auf dem Heimweg begann mein Vater mit dem errechnen seiner mglichen Punkte und berlegte wieviele Pltze Ihn das ganze nach vorne bringen wrde … als ich Ihn darauf hinwies das die OLC-Saison nur bis zum 15. September geht war ausgetrumt (auf Platz 133). Beim klick auf weiter findet Ihr die Sieger der Saison 2006 – bei uns gibt es brigens auch die Sieger der Jugendwertung, mir ist es ein Rtsel warum der DHV diese regelmig unter den Tisch fallen lsst!?

Und da Calle und ich als Gentleman bekannt sind 😉 bei uns natrlich die Damen in der jeweiligen Klasse zuerst.

Gleitschirm – Damen:
1. Monika Mack, Swing Stratus
2. Dorothea Stichlmair, Advance Omega
3. Barbara Lacrouts, Advance Sigma

Gleitschirm – offene Klasse:
1. Stefan Traut, Swing Stratus
2. Michael Hartmann, Swing Stratus
3. Werner Schtz, Gin Boomerang

Gleitschirm – Sportklasse:
1. Eberhard Linckh, Advance Sigma
2. Ulrich Strasser, Icaro Ice
3. Torsten Hahne, Ozone Addict

Gleitschirm – Junioren
1. Rolf Wagner, Swing Stratus
2. Samuel Blocher, Nova Tatoo M
3. Patrik Ruber, Gin Zoom Race

Gleitschirm – Tandem
1. Robert Staudacher,Swing Mistral
2. Rdiger Goltermann, Advance BiBeta
3. Eric Weber, Advance BiBeta

Drachen – Damen
1. Corinna Schwiegershausen, Moyes Litespeed
2. Andrea Hetzel, Atos
3. Christine Aichner, Moyes Litespeed

Drachen – FAI 1
1. Gnter Porath, Aeros Combat
2. Peter Achmller, Moyes Litespeed
3. Hans Kiefinger, Aeros Combat

Drachen & Starrflgler – Junioren
1. Tim Grabowski, Atos VR
2. Andreas Becker, Atos
3. Florian Kotscharnik, Icaro Laminar Zero 7

Starrflgler – FAI 5
1. Reinhard Pppl, Atos
2. Dieter Kamml, Atos
3. Dieter Mglich, Atos
Auch die OLC-Bundesliga hat die Saison nach 19 Runden beendet:

Bundesliga – Gleitschirm
1. Drachen- und Gleitschirmclub Bayerwald
2. Drachen- und Gleitschirmclub Tegernseer Tal
3. Oppenauer Gleitschirmflieger

Bundesliga – Drachen
1. DC Hochries-Samerberg
2. TSV Seissen
3. 1.Oberpflzer Drachenfliegerclub Riedenburg

Internationale OLC-Wertung:

Gleitschirm – Damen
1. Apholt Wibke CH
2. Cornelia Voigt CH
3. Monika Mack D

Gleitschirm
1. Studer Alfredo CH
2. Schmoker Stefan CH
3. Eder Kurt IT

Gleitschirm – Junioren
1. Stefan Schmoker CH
2. Chrigel Maurer CH
3. Michael Sigel CH

Drachen & Starrflgler – Damen
1. Corinna Schwiegershausen D
2. Andrea Hetzel D
3. Lauren Tjaden US

Drachen
1. Orgler Andreas A
2. Buchberger Martin A
3. Wiesinger Thomas A

Starrflgler
1. Souviron Gil FRA
2. Kothgasser Wolfgang A
3. Raumauf Toni A

Drachen & Starrflgler – Junioren
1. Tim Grabowski D
2. Thomas Schaffer A
3. Juen Lukas A
 Allen einen herzlichen Glckwunsch !! Auch meinem Vater zu dem Flug gestern !!

AddThis Social Bookmark Button

Ähnliche Artikel:

Eine Antwort zu “OLC 2006 aus und vorbei – die Sieger”

  1. Entflogen » Blog Archive » Er luft - jetzt gehts los > Peer & Calle > Drachenfliegen > Gleitschirmfliegen > Drachen > Gleitschirm > fliegen sagt:

    […] Ich muss brigens stolz hinzufgen mein Vater ist aktuell auf Platz 3 War dieses Jahr noch niemand auf Lanzarote ?? […]

Kommentar schreiben

 


kostenloser Counter TopBlogs.de